Главное
Здоровье, 08 декабря, 09:30

Высокотехнологичный стационар построят в Николаевском районе

24 декабря будет объявлен конкурс на проведение проектных работ по строительству двух новых корпусов центральной районной больницы

Высокотехнологичный стационар построят в Николаевском районе

24 декабря будет объявлен конкурс на проведение проектных работ по строительству двух новых корпусов центральной районной больницы.

Как рассказал ИА «Хабаровский край сегодня» глава района Анатолий Леонов, в октябре-ноябре этого года в Николаевске работала комиссия правительства Хабаровского края и регионального министерства здравоохранения. 

Поводом для внимательного изучения состояния ЦРБ стали многочисленные жалобы людей и самих врачей на отвратительное состояние помещений, где лечат людей. К примеру, здание, где находятся хирургическое отделение настолько обветшало, что отделка потолков в операционной не раз обрушивалась на головы людей чуть ли не во время операций. Но проблема в том, что здание является самым старинным в городе и является памятником архитектуры. Поэтому чтобы проводить там ремонтные работы необходимы особые согласования, разрешения и условия, многие из которых выполнить практически нереально.

Итогом работы комиссии стало решение о строительстве двух новых корпусов 4 – 5 этажей, где разместятся родильное, хирургическое, гинекологическое отделения. Помимо этого, заново будут построены здание для скорой помощи и гаражи для медицинской техники.

Кроме всего прочего, будущую Николаевскую больницу планируют оснастить высокотехнологичным оборудованием, чтобы жители всех северных районов края могли получать в ней самую современную медицинскую помощь. Стоимость всего строительства обойдется в 600 млн рублей. Сдать в эксплуатацию новые корпуса планируется в 2019 году.

В конце декабря будет объявлен конкурс для проектных организаций, которые должны будут создать проект будущих зданий. Это первый этап в реализации планов по строительству объекта.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме