Главное
Здоровье, 21 февраля, 16:30

Суд открыл баклабораторию хабаровского кардиоцентра

Все имевшиеся замечания устранены

Суд открыл баклабораторию хабаровского кардиоцентра

Бактериологическая лаборатория ФГБУ «Федеральный центр сердечно-сосудистой хирургии» возобновила свою работу, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

Деятельность одного из пяти подразделений отделения лабораторной диагностики была приостановлена на полтора месяца в связи с обнаруженными там в ходе проверки Роспотребнадзора нарушениями.

- Суд Железнодорожного района Хабаровска отменил принятое ранее решение, поскольку мы оперативно в штатном режиме устранили имевшиеся замечания, - прокомментировала ситуацию исполняющая обязанности главного врача кардиоцентра Оксана Сердюцкая.

Приостановление деятельности бактериологической лаборатории не повлияло на лечебный процесс. В течение этого времени необходимые исследования проводились в другом медучреждении Хабаровска по договору с кардиоцентром.

Напомним, что накануне краевой суд заменил меру пресечения заместителю главного врача сердечно-сосудистого центра Руслану Нетбаю с домашнего ареста на подписку о невыезде, что дало возможность медику приступить к выполнению своих обязанностей.

Его и еще двух сотрудниц клиники обвиняют в оказании услуг ненадлежащего качества, повлекших смерть шестерых пациентов в период 2015 – 2017 гг. Следствие ведется СО по г. Хабаровску регионального управления СКР. Правоохранители ход разбирательства не комментируют.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме