Главное
Здоровье, 20 февраля, 15:00

На карантин в Хабаровске закрыто 8 классов

Однако уровень заболеваемостью ОРВИ и гриппом в городе еще не превышает нормы

На карантин в Хабаровске закрыто 8 классов

В Хабаровске отмечается увеличение числа заболевших ОРВИ, большинство из них – дети. В связи с этим, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня», на сегодняшний день на карантин в городе закрыто 8 учебных классов.

- За прошедшую неделю в городе было зарегистрировано уже 5120 случаев заболевания ОРВИ, напоминаю, что в прошлый раз таких заболевших было 4671. Прирост есть, но небольшой. Судя по этим показаниям, уровень заболеваемости ниже на 10,1% прогнозируемого. Среди заболевших больше всего детей, в целом, 3729 человека до 14 лет, - рассказала главный специалист отдела организации исполнения полномочий в сфере охраны здоровья управления здравоохранения администрации города Хабаровска Екатерина Царева.

Как отмечает специалист, среди заболевших жителей краевой столицы только 49 человек были госпитализированы. А грипп был зарегистрирован у 31 человека.

- Также в четырех школах города закрыто 8 классов, это один первый, пятые, шестые и седьмые классы. Карантин здесь продлится в среднем до 25 февраля. Однако в Хабаровске до сих пор держится предэпидемический период, - добавила Екатерина Царева.

Что касается Хабаровского края края, то эпидемический период также еще не объявлен. 

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме