Главное
Здоровье, 16 февраля, 15:00

Новая амбулатория открылась в посёлке Горный Хабаровского края

На ремонт здания было потрачено 3,5 млн рублей

Новая амбулатория открылась в посёлке Горный Хабаровского края

В посёлке Горный Солнечного района состоялось открытие амбулатории, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

Старое здание поселковой амбулатории не удовлетворяло требованиям оказания полноценной медицинской помощи. В 2011 году оно пострадало от наводнения. Теперь у жителей поселка появилась возможность получать медицинскую помощь в комфортных и соответствующих санитарным нормам условиях. На ремонт помещения было выделено 3,5 млн рублей. На эти средства отремонтированы кабинеты, приобретена новая мебель.

В амбулатории расположились кабинеты терапевта, педиатра, два прививочных кабинета и один процедурный, а также помещение для фельдшера скорой и неотложной помощи. Планируется, что амбулаторию смогут посещать до 25 человек в смену.

- Хотя данный объект здравоохранения может показаться не таким уж внушительным, но для жителей любого сельского населенного пункта его значение просто огромно. Ведь именно от функционирования амбулатории зависит, смогут ли медицинские работники своевременно оказать качественную медицинскую помощь, - сообщили корреспонденту ИА «Хабаровский край сегодня» в министерстве здравоохранения Хабаровского края.
В министерстве здравоохранения отметили, что открытие амбулатории стало результатом системной работы, которую определил губернатор Хабаровского края Вячеслав Шпорт. В дальнейшем ФАПы и амбулатории будут ремонтироваться, а также строиться новые, соответствующие всем современным требованиям. Скоро аналогичные медучреждения заработают в поселках Эворон, Харпичан и Джамку.

 

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме