Главное
Экономика, 06 декабря, 16:25

Павильон Хабаровского края на ВЭФ-2017 признан лучшим

Об этом сообщил вице-премьер Юрий Трутнев во Владивостоке

Павильон Хабаровского края на ВЭФ-2017 признан лучшим
Выставочный павильон Хабаровского края, построенный на острове Русский к ВЭФ-2017 в рамках проекта «Улица Дальнего Востока», признан лучшим из всех экспомест регионов ДФО.

Об этом, как сообщает ИА «Хабаровский край сегодня», заявил сегодня во Владивостоке вице-премьер правительства РФ Юрий Трутнев, открывая заседание Совета при полномочном представителе Президента РФ в Дальневосточном федеральном округе.

Юрий Трутнев вручил губернатору Хабаровского края Вячеславу Шпорту диплом и вазу в виде лотоса, олицетворяющего Восточный экономический форум.

IMG-20171206-WA0000.jpg

Второе место заняла экспозиция Амурской области, третье – Камчатского края.
- Хочу всех поблагодарить за участие. На Восточный экономический форум приезжают гости из 60 стран мира и мы хотим им своим проектом «Улица Дальнего Востока» показать, как мы любим мы свой регион. И, мне кажется, у нас с каждым годом это получается все лучше и лучше, - сказал Юрий Трутнев.

Выставку на Университетской набережной ДВФУ посетили лидеры трех государств – Президент Российской Федерации Владимир Путин, президент Республики Кореи Мун Чжэ Ин, президент Монголии Халтмаагийн Баттулга. Всего «Улицу Дальнего Востока» посетили более 54 тысяч человек. Из них 4 тысячи человек – участники ВЭФ-2017, и порядка 50 тысяч человек – жители и гости Владивостока.

  Напомним, павильон нашего региона на «Улице Дальнего Востока», по задумке, символизировал демонстрацию высокотехнологичного подхода в экономике и уникальных природно-климатических условий.

Отличительная черта экспоместа Хабаровского края - арка, проходящая через всю линию набережной. На втором уровне предусмотрена стилизованная смотровая площадка с посадочными местами.

На передней линии павильона - сцена для выступлений творческих коллективов и интерактивная зона, где гостям, предоставлялась возможность самостоятельно изготовить сувенир с символикой Хабаровского края на 3D-принтерах.

Информация внутри павильона была представлена с использованием современного мультимедийного интерактивного оборудования с использованием технологий дополненной реальности. Впоследствии такой подход использовался в Сочи на Всемирном фестивале молодежи и студентов. Это же оборудование будет демонстрировать потенциал Хабаровского края в рамках Дней Дальнего Востока в Москве.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме