Главное
Экономика, 28 ноября, 11:00

JGC Evergreen завтра представит хабаровчанам редиску

Особенно оценят новую продукцию любители здорового образа жизни

JGC Evergreen завтра представит хабаровчанам редиску

Резидент ТОСЭР «Хабаровск» российско-японская компания JGC Evergreen уже в среду, 29 ноября предложит дальневосточникам новую продукцию из теплиц в парке «Авангард». Как рассказала ИА «Хабаровский край сегодня» помощник генерального директора предприятия Екатерина Панова, опытная партия редиса прошла сертификацию и появится в собственных точках продаж с логотипом «Новый День» на Центральном рынке, в «Экодоме» и по адресу ул.Донская 2А.
- Продукция будет реализовываться в упакованном виде, чтобы сохранить свежесть, - говорит Екатерина Панова. - Редис прошёл лабораторные анализы и имеет декларации о соответствии требованиям международных стандартов качества. Редис сорта «Донар» имеет отличительную особенность - короткую ботву. Можно есть не только сам редис, но и его зеленую часть, что особенно оценят любители здорового образа жизни.
Планируется, что сбор и посадка будут производиться ежедневно, в каждом пучке редиса будет около 10-11 шт. Кроме этого на следующей неделе в торговые точки поступит еще одна новинка - необычный сладкий перец сорта «Текило» имеет фиолетовый цвет и прекрасный яркий аромат, он поможет сделать любой салат эксклюзивным.
- Мы рады, что смогли расширить линейку продукции и надеемся, что покупатели оценят редис и зелень нашего производства, - говорит генеральный директор компании JGC Evergreen Игараси Томоюки. - Конечно, для нас, как для производителя овощной продукции, это шаг вперед. Но на этом мы не планируем останавливаться и будем готовиться к производству в следующем году баклажана. 
Напомним, что в ноябре компания завершила строительные работы второй очереди тепличного комплекса и готовится к запуску производства в новых помещениях площадью 2,5 Га. Общая площадь тепличного комплекса теперь составит 5 Га.

Напомним, режим ТОСЭР как модель опережающего экономического развития крупного макрорегиона, был создан по поручению Президента России Владимира Путина и опирается на создание на Дальнем Востоке конкурентоспособного в масштабе АТР инвестиционного климата и режимов осуществления инвестиций. Российско-японский проект JGC Evergreen по созданию в Хабаровске тепличного комплекса стал «первой ласточкой», за которой, осознав выгоду, в регион пришли и другие иностранные бизнесмены.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме