Главное
Экономика, 24 ноября, 15:15

Большому Уссурийскому дадут грузопассажирский пропуск

Минвостокразвития представило в правительство РФ концепцию погранперехода

Большому Уссурийскому дадут грузопассажирский пропуск

Министр РФ по развитию Дальнего Востока Александр Галушка сообщил, что его ведомством разработаны предложения по созданию на государственной границе между Россией и Китаем грузопассажирского автомобильного пункта пропуска на острове Большой Уссурийский

Разработка нашла отражение в концепции развития российской части острова, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня» со ссылкой на официальный сайт Минвостокразвития.

«Проект такой концепции разработан, официально внесен в правительство Российской Федерации. В нем решается, в том числе, и вопрос грузопассажирского перехода, его организации. Рассчитываем, что концепция будет утверждена. Считаем, что в 2018 году один из ключевых вопросов станет берегоукрепление. Имея в виду, что в ходе небывалого паводка 2013 года остров был затоплен, это вопрос номер один, который после утверждения документа потребует решения», – отметил Александр Галушка.

Напомним, по итогам заседания президиума Госсовета во время ВЭФ-2017 Президент России Владимир Путин поручил правительству России к началу декабря представить предложения по реализации мероприятий, направленных на создание на государственной границе между Россией и Китаем грузопассажирского автомобильного пункта пропуска на острове Большой Уссурийский.

 

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме