Главное
Экономика, 06 июня, 19:05

«Возможности для наших ребят»: Михаил Дегтярев дал старт новому семестру студотрядов

Ребята поедут трудиться на важнейшие объекты региона

 «Возможности для наших ребят»: Михаил Дегтярев дал старт новому семестру студотрядов
Фото: ИА «Хабаровский край сегодня»
Губернатор Хабаровского края встретился с представителями студенческих отрядов различных вузов региона в преддверии 64 трудового семестра. Михаил Дегтярев поздравил молодёжь с началом сезона и лично передал им путёвки – направления на важнейшие стройки и про мышленные предприятия региона. Как сообщает ИА «Хабаровский край сегодня», всего в этом году на лето трудоустроены больше двух тысяч человек.
- Вы наша надежда и уверенность в сегодняшнем, и завтрашнем дне. Мы вами гордимся, потому что вы с юных лет приучаетесь к тому, чтобы честно зарабатывать на жизнь. Как сказал президент нашей страны Владимир Владимирович Путин, студенческие отряды – это славная история, замечательные традиции, молодость, крепкая дружба, энергия, настойчивость и созидательный вклад в решение ключевых задач развития нашей страны, обратился к студентам Михаил Дегтярев.
Губернатор также озвучил несколько принятых решений, касающихся строительных отрядов региона. Он поручил подобрать подходящую площадку для мультиформатного пространства «СО.Здание», учредить переходящее знамя лучшему отряду и отличительные знаки лучшим бойцам летнего трудового семестра, а также открыть во всех вузах, ссузах и школах края отделения штаба «Российских Студенческих отрядов».

Во время летнего отдыха от учёбы молодёжь сможет трудиться на 4 различных сменах
02 февраля 2023, 16:00 0


Напомним, что в этом году студенты региона отправятся работать на Байкало-Амурскую магистраль, космодром «Восточный», РЖД и рыбоперерабатывающие заводы в северных районах края. Отряды сформированы из студентов ТОГУ, ДВГУПС, РАНХиГС, ХГУЭП, ДВГМУ, АмГПГУ, КнАГУ, а также учащихся ссузов.

Благодаря поддержке движения в Хабаровском крае его численность и география ширятся, охватив все крупные вузы, а также крупнейшие региональные муниципалитеты. Так, по официальным данным, сегодня в студенческих отрядах края состоит более 1600 человек, только за один год их численность увеличилась на 500 человек. Трудно было представить такой масштаб на старте, в 2012 году, когда РСО только открылись в нашем регионе.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме