Главное
Экономика, 25 мая, 14:15

В Хабаровске готовы к выпуску шампуня и мыла из дикоросов

Производитель бытовой химии «Нимфа» совместно с Дальхимфармом разработал линейку средств по уходу за телом

В Хабаровске готовы к выпуску шампуня и мыла из дикоросов
Фото: khabkrai.ru
Хабаровское предприятие ООО «Нимфа» совместно с Дальхимфармом разработало новую линейку продукции по уходу за телом, в составе которых дальневосточные дикоросы. Продукт сертифицирован, подана заявка на патент, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

ООО «Нимфа» уже более десяти лет на рынке бытовой химии, оно производит свыше 50 наименований продукции средства для мытья посуда, гели для душа, жидкое мыло.
- Начинали в 2010 году с торговли промышленной химией и постепенно пришли к собственному производству. В прошлом году производили 100 тонн продукции в месяц, а в этом – показатель вырос до 280 тонн ежемесячно, - сообщила директор ООО «Нимфа» Ольга Луценко.
В период санкций объемы производства на предприятии «Нимфа» выросли втрое. Как сообщили в краевом Минпромторге, в регионе в целом наблюдается рост спроса на местные товары.

Уже в ближайшие три года объемы вырастут до 28 тыс. тонн
19 мая 2023, 16:00 0

- Мы подали заявку на получение гранта, который позволит нам приобрести оборудование для автоматизации линии. Тем самым сможем оптимизировать трудозатраты и сделать более выгодную цену для потребителя, конкурировать с производителями из центральной России, – сказал директор предприятия.
Продукция компании уже представлена на рынке Дальнего Востока и в центральной части России. Ведутся переговоры и о более широком присутствии в торговых сетях Хабаровского края.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме