Главное
Экономика, 02 марта, 17:10

ДВЖД запустила железнодорожные автовозы из Владивостока в Москву

Срок доставки техники с учетом времени на погрузку составляет 8 дней

ДВЖД запустила железнодорожные автовозы из Владивостока в Москву
Фото: ДВЖД
Сегодня состоялась тестовая отправка первых двух вагонов-автовозов из Владивостока в Москву. Если сервис окажется востребованным у клиентов РЖД, он станет действовать на постоянной основе, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».
- Срок доставки в конечный пункт назначения фиксированный и составляет 8 дней с учетом времени на погрузку. Стоимость перевозки из Владивостока в Москву зависит от марки автомобиля и его размеров, – сообщили в пресс-службе ДВЖД.
Для изучения спроса на новую услугу в марте запланировано осуществить четыре отправки специальных вагонов в составе поездов «Владивосток – Москва». Вместимость одного вагона составляет четыре легковых автомобиля или восемь мотоциклов.

ЭксклюзивЭкономика
Только российские автодилеры этому совершенно не рады
15 декабря 2022, 14:00 0

- Внутри вагоны оборудованы приспособлениями для крепления транспортных средств, а также системами пожарной и охранной сигнализации. Оформить заявку на перевозку машин поездом можно в Москве, Красноярске, Хабаровске, Владивостоке. - уточнили в компании.
Отметим, что на ДВЖД услуга по перевозке автомобилей предоставляется с марта 2021 года межу Хабаровском и Новым Ургалом. В 2022 году таким образом было перевезено 430 автомобилей. Из них по маршруту «Хабаровск – Новый Ургал» перевезено 257 автомобилей, в обратном направлении - 173 автомобиля.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме