Главное
Экономика, 03 февраля, 15:50

Улицу Тихоокеанскую в Хабаровске отремонтируют по нацпроекту БКД

В этом году капитально восстановят большой участок от ТОГУ до развязки у Амурского моста

Улицу Тихоокеанскую в Хабаровске отремонтируют по нацпроекту БКД
Фото: архив ИА «Хабаровский край сегодня»

С апреля этого года в Хабаровске начнётся капитальный ремонт второго крупного участка одной из главных городских артерий – улицы Тихоокеанской. Она связывает северную часть краевой столицы с центром. Как неоднократно писало ИА «Хабаровский край сегодня», по национальному проекту «Безопасные и качественные дороги» (БКД) в прошлом году строители полностью переложили отрезок Тихоокеанской от пересечения с улицей Шелеста до Тихоокеанского госуниверситета. В этом в плане участок от ул. Даниловского до перекрёстка с Трёхгорной.

- На этом отрезке будут проведены работы по расширению проезжей части до полноценных четырёх полос. Подрядчик поменяет основание дороги на всём протяжении участка с обустройством двухслойного покрытия (верхний слой из особо прочного щебеночно-мастичного асфальтобетона). Также на всём ремонтируемом отрезке подлежат замене бордюры с устройством гранитного бортового камня, будет проведены модернизация и устройство новых светофоров, запланирован ремонт тротуаров, - рассказали в министерства транспорта и дорожного хозяйства Хабаровского края.
Как уточнили корреспонденту агентства в управлении дорог и внешнего благоустройства краевой столицы, ремонт по программе БКД этого участка ул. Тихоокеанской завершающий по этому контракту. Часть отрезка от пересечения с ул. Шелеста к центру города ранее уже ремонтировалась по нацпроекту. В дальнейшем реконструкция Тихоокеанской может быть продолжена при условии выделения финансирования.

Напомним, в этом году в Хабаровском крае нарастят темпы ремонтов по БКД. Если в 2022-м в нормативное состояние привели 94 км дорог и 34 моста, то в этом планируется отремонтировать 100 км дорог и 35 мостов.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме