Главное
Экономика, 16 января, 14:30

Михаил Дегтярев оценил обновлённые троллейбусы Хабаровска

В этом году в крае продолжится модернизация электротранспорта за счёт федеральных проектов

Михаил Дегтярев оценил обновлённые троллейбусы Хабаровска
Фото: ИА «Хабаровский край сегодня»

Губернатор Хабаровского края в понедельник, 16 января, оценил новые троллейбусы «Горожанин». Михаил Дегтярев осмотрел три из девяти недавно прибывших в краевую столицу машин, сообщает корреспондент ИА «Хабаровский край сегодня».

- Они заехали на парковку у площади Ленина по улице Пушкина. Ни один из старых троллейбусов этого сделать не смог бы. Ведь тут нет контактной сети. А эти модели оборудованы системами автономного хода, - обратил внимание Михаил Дегтярев. – Цвет очень удачно подобран. Оранжевый! В Москве электротранспорт окрашен в холодные цвета. А эти яркие, заметные издалека.
Напомним, в Хабаровск в конце декабря - январе были доставлены 9 новых троллейбусов. Плюс один остался после тест-драйва в сентябре. Все они оборудованы системами автономного хода.

Парк электротранспорта обновляется благодаря усилиям губернатора края
27 декабря 2022, 17:30 0

- Случись где ДТП или обрыв контактной сети, на «Горожанине» всегда этот участок можно объехать. На старых моделях, троллейбусы вставали друг за другом и создавали пробки, - рассказал водитель троллейбуса Сергей Кузнецов.
Как убедился корреспондент нашего издания, в салонах новых троллейбусов очень тепло даже в нынешние лютые морозы. Летом же в них будет работать система кондиционирования воздуха.
- Мы рассчитываем по линии Минвостокразвития получить ещё 200 млн на приобретение ещё 7 троллейбусов этой модели. Тогда мы полностью сможем закрыть новыми машинами маршрут №1, а там будем решать вопрос расширения маршрутной сети электрического транспорта, - рассказала министр транспорта и дорожного хозяйства Хабаровского края Ирина Горбачёва.
Все три машины сразу после презентации вышли на маршрут. Новые модели уже успели оценить хабаровчане и гости краевой столицы.


Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме