Главное
Экономика, 02 января, 17:00

Семьям мобилизованных Хабаровского края помогут в газификации домов

Михаил Дегтярев провёл рабочую встречу с заместителем председателя регионального правительства по инфраструктуре Романом Мирошиным

Семьям мобилизованных Хабаровского края помогут в газификации домов
Фото: Вячеслав Реутов
Губернатор Хабаровского края Михаил Дегтярев провёл рабочую встречу с заместителем председателя регионального правительства по инфраструктуре Романом Мирошиным. Стороны обсудили основные итоги прошедшего года и планы на новый 2023 год, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

Как уточнил Михаил Дегтярев, предыдущие 12 месяцев оказались весьма успешными относительно развития энергетической отрасли в регионе. За весь прошлый год выработано на 1,2 млрд кВт больше, чем за предыдущий период. В настоящее время собственная генерация полностью покрывает потребности местных потребителей. Положительную динамику обеспечила, в частности, модернизация энергообъектов.
- Укрупнение энергосистемы – это правильное решение. Нужно заканчивать с этим лоскутным одеялом! И очень хорошо, что уже есть осязаемый результат: Верхнебуреинский, Комсомольский, Советско-Гаванский районы и поселок Солнечный фактически возвращены в большой энергокомплекс, - уточнил глава региона. - Это позволит нам не только сократить время на устранение аварий, но и направлять больше средств на модернизацию сетей.

 Он отметил, что сейчас активно выполняется план и по социальной газификации. Уже обеспечены нулевыми врезками тысячи жителей региона.
- Теперь наша задача – помочь им приобрести необходимое для дома оборудование. Поэтому мной принято решение увеличить субсидию для социально незащищенных граждан до 150 тысяч рублей и включить в эту группу семьи мобилизованных, - обратился к собеседнику Михаил Дегтярев. - Там, где есть газ, нулевая врезка, а глава семьи выполняет задачи, поставленные нашим президентом, нужно поддерживать в первую очередь. 

Продолжит правительство уделять особенное внимание реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги». В прошлом году специалисты отрмонтировали 94 км автодорог и 34 моста. Объемы планируется нарастить.

В приоритете окажется и авиасообщение. Так, в 2022 году почти на 10% удалось увеличить количество рейсов на Хабаровских авиалиниях, которые вошли в состав единой дальневосточной компании. Ощутимо возрос и пассажиропоток на местных маршрутах. Работу в этих направлениях представители власти намерены продолжать.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме