Главное
Экономика, 30 октября, 16:15

В Хабаровском крае успешно завершается ремонт дорог по БКД-2022

В Минтрансе подвели итоги этого сезона и поставили задачи на следующий

В Хабаровском крае успешно завершается ремонт дорог по БКД-2022
Фото: архив ИА «Хабаровский край сегодня»

С приходом глубокой осени с отрицательными температурами в Хабаровском крае традиционно заканчивается сезон ремонтных работ на дорогах. В региональном Минтрансе уже подвели итоги реализации национального проекта БКД - «Безопасные качественные дороги». Как ранее уже сообщало ИА «Хабаровский край сегодня», в него в 2022 были включены 130 объектов, приведены в нормативное состояние более 92 км автомобильных дорог.

– Некоторые заказчики уже завершили ремонтные работы в рамках нацпроекта. Губернатор дал положительную оценку нашей с вами работе. Тем не менее, расслабляться рано, необходимо усилить контроль за сроками завершения работ, подписанием необходимых документов при завершении контрактов. Особое внимание необходимо обратить на оперативное освоение возникшей экономии бюджетных средств, - отметила глава краевого министерства транспорта и дорожного хозяйства Ирина Горбачёва.

Нацпроект «Безопасные качественные дороги» приводит в порядок транспортную сеть региона
24 октября 2022, 18:13 0

Второй год подряд досрочно ремонт по БКД завершает Хабаровский район, уже полностью завершены работы по проекту в Комсомольске-на-Амуре. В краевой столице за счёт экономии бюджетных средств удалось найти деньги ещё на 5 объектов. Работы на них заканчиваются.

По нацпроект БКД в 2023-м в нормативное состояние будет приведено 112 объектов автодорог общей протяженностью 105 км. В 2024 году – 118 объектов и 151 км соответственно. Продолжится и обновление мостов: в планах на ближайшие два года ремонт 36 таких сооружений. Сейчас идёт процедура заключения контрактов на следующий сезон.

– Контрактация 2023 и 2024 года должна быть полностью завершена в срок до конца октября, - поручила глава Минтранса Хабаровского края.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме