Главное
Экономика, 08 октября, 14:00

Предпринимателей Хабаровского края поддержат субсидиями

На эти цели из краевого бюджета выделили 6 миллионов рублей

Предпринимателей Хабаровского края поддержат субсидиями
Фото: Telegram-канал «Добрый амурчанин»
Региональное министерство туризма объявило о начале приема заявок на получение субсидий из краевого бюджета. По итогам конкурсного отбора бизнесу компенсируют часть средств, которые были потрачены в 2022 году на разработку и возведение объектов инфраструктуры, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня». По поручению губернатора края Михаила Дегтярева, на эти цели из бюджета региона будет направлено около 6 млн. рублей.
– Субсидии – еще один способ поддержать предпринимателей, которые работают в туристической отрасли. И эта мера пользуется популярностью у бизнеса. Так, например, в прошлом году на получение субсидий претендовали более 20 субъектов МСП. В итоге предприниматели из Хабаровска, Комсомольска-на-Амуре, а также Нанайского, Вяземского, Советско-Гаванского и Солнечного районов смогли возместить часть затрат на обустройство глэмпингов, туристических комплексов и баз отдыха, ремонт номерного фонда и холлов гостиниц. В общей сложности было распределено 5,9 млн рублей, – отметила министр туризма края Екатерина Пунтус.

С помощью субсидии можно провести ремонт и реконструкцию туристических объектов, компенсацию затрат на строительство подъездных дорог и на другие направления благоустройства территории. Таким образом, бизнесмены могут возместить до 85% затраченных средств.

Заявки на участие в конкурсном отборе принимаются по адресу: 680000, г. Хабаровск, Амурский Бульвар, 43, каб. 333/2 в рабочие дни с 09:00 по 13:00 и с 14:00 до 18:00. С перечнем затрат, подлежащих возмещению посредством субсидий, а также пакетом документов, предоставляемых для участия в конкурсном отборе, можно ознакомиться здесь.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме