Главное
Экономика, 14 июля, 12:41

В Хабаровске набирают абитуриентов для обучения на космонавтов

Выездная комиссия военно-космических сил РФ работает на базе одной из авиачастей

В Хабаровске набирают абитуриентов для обучения на космонавтов
Фото: https://vk.com/fighter_bomber
В Хабаровском крае начат отбор кандидатов на обучение в вузах военно-космических сил России. Проверка состояния здоровья и способностей абитуриентов проходит на базе одного из авиационных подразделений Минобороны РФ, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».
Как подчеркнули в штабе Восточного военного округа, систематическая и целенаправленная агитация среди молодежи края способствует качественному отбору и повышению количества желающих обучаться в военных учебных заведениях ВКС России. Выездные комиссии по отбору кандидатов в Хабаровском крае работают ежегодно, начиная с 2014 года. 
В этом году набор абитуриентов проводится в Военную академию воздушно-космической обороны имени Маршала Советского Союза Г. К. Жукова в Твери, в Военно-космическую академию имени А. Ф. Можайского в Санкт-Петербурге, в Военно-воздушную академию имени профессора Н. Е. Жуковского и Ю. А. Гагарина в Воронеже и в Сызрани, специализирующейся в подготовке пилотов вертолетов, а также в Челябинске, готовящим летчиков штурмовой авиации.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме