Главное
Экономика, 24 июня, 20:55

На прилавках Хабаровского края появится хлеб с цветными ценниками

Так производители обозначат продукт по сдержанной краевой поддержкой стоимости

На прилавках Хабаровского края появится хлеб с цветными ценниками
Фото: Анна Дёмина

Власти Хабаровского края предпринимают дополнительные меры, чтобы сдержать рост цен на товары первой необходимости. В ближайшее время, например, в ряде районов появится хлеб по цветным ценникам – где-то красным, где-то зелёным. Они будут сигнализировать покупателям, что часть затрат на выпечку компенсирована за счёт регионального бюджета, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

Как уточнили в пресс-службе краевого Минсельхоза, на частичное возмещение затрат из краевого бюджета заявились уже три предприятия: «Колос-Пром» из Хабаровска, «Каравай» из села Бичевая, ИП Шехирева Л.Ф. из Вяземского. Хлеб сортов «Кишинёвский» и «Дарницкий», производство которого просубсидируют, не будет стоить дороже 66 рублей за килограмм.

На этот год на возмещение части затрат по производству популярных сортов хлеба в бюджете региона предусмотрено 26,7 млн рублей. Также в этом году хлебопёки края могут рассчитывать на поддержку из расчёта 2,50 руб. за 1 кг хлеба и хлебобулочных изделий. На эти цели направлено 10,8 млн рублей средств из федерального и краевого бюджетов. В прошлом году сумма была в два раза ниже.


Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме