Главное
Экономика, 18 июня, 13:20

В Хабаровском крае выпустят карты «Муравьёв-Амурский» системы «Мир»

Пластик объединит большой комплекс платёжных и скидочных возможностей

В Хабаровском крае выпустят карты «Муравьёв-Амурский» системы «Мир»
Фото: khabkrai.ru
Во время Петербургского международного экономического форума губернатор Хабаровского края Михаил Дегтярев и директор Национальной системой платежных карт (оператора платёжной системы «Мир») Владимир Комлев подписали соглашение о реализации проекта карты «Муравьёв-Амурский». По планам, пластик объединит платёжные и скидочные возможности и упростит жителям региона получение большого комплекса услуг, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

В частности, помимо оплаты покупок в магазинах и интернете, карту предполагается использовать как проездной в общественном транспорте, а также медицинский полис, СНИЛС и электронную подпись.
- Карту «Муравьёв-Амурский» сможет оформить любой житель Хабаровского края старше 14 лет, - подчеркнул Михаил Дегтярев. - Для неё разработано мобильное приложение, в личном кабинете можно оперативно узнать об акциях и социальных программах в регионе.
Как отметил Владимир Комлев, в настоящее время разрабатывается портал, который в будущем интегрируют с различными ведомственными системами: системой соцзащиты, медицины, спорта и другими.


Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме