Главное
Экономика, 06 мая, 14:40

Дегтярев нашел деньги на проблемные долгострои Хабаровска

На трех проблемных объектах ООО «Диалог» возобновились работы

Дегтярев нашел деньги на проблемные долгострои Хабаровска
Фото: khabkrai.ru
На трех проблемных объектах ООО «Диалог» приступили к работам компании, которые занимаются инженерными изысканиями, обследованием, разработкой и корректировкой проектной и рабочей документации. На основании полученных данных будут составлены сметы строительно-монтажных работ, а в ходе конкурсных процедур определят подрядчика, который завершит возведение домов. Сдать их в эксплуатацию планируется в декабре 2023 года, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня» со ссылкой на пресс-службу правительства региона.

Всего от действий компании пострадали около 900 обманутых дольщиков. Работы на объектах в районе улиц Салтыкова-Щедрина и Кавказской начались еще в 2014 году, но за 8 лет так и не были завершены. Договоренности о финансировании проблемных строек Хабаровского края по линии федерального центра были достигнуты благодаря личному участию губернатора региона, который поднимал этот вопрос в ходе встреч с заместителем Председателя правительства РФ Маратом Хуснуллиным. Кроме того, на недавней встрече с Владимиром Путиным, Михаил Дегтярев рассказал об основных направления развития строительного сектора, решении проблем обманутых дольщиков.

После этого подрядчики приступят к достройке проблемных высоток компании «Диалог»
05 мая 2022, 14:52 0

По поручению главы региона, министр строительства Хабаровского края Олег Сутурин проинспектировал начало работ на объекте, расположенном на ул. Салтыкова-Щедрина, 1, где проводится обследование фасадов, состояния оконных проемов, ведутся геологические изыскательские работы для строительства подземной парковки.
- На достройку дома по улице Кавказской требуется чуть более 500 млн рублей, объектов, расположенных по ул. Салтыкова-Щедрина – порядка 1 млрд рублей. На эти цели предусмотрены краевые и федеральные средства. Строительные работы на объектах планируется начать в июле, - уточнил Олег Сутурин.
Напомним, что ООО «ДВПИ», контракт с которым был заключен 15 апреля, включилось в работу по корректировке проектной документации двух домов, расположенных по ул. Салтыкова-Щедрина. АО «ДонГИС» занимается доработкой проекта дома по ул. Кавказской.

В настоящее время конструктив трехсекционного дома по ул. Салтыкова-Щедрина выполнен на 100%. Также частично готов наружный монтаж фасада. На объекте по ул. Кавказской выполнены монолитный каркас здания, частично - работы по монтажу окон и устройству конструкций навесного фасада.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме