Главное
Экономика, 27 января, 10:49

Хабаровск ждёт открытия 250-метрового бассейна в первом аквапарке

Сдать масштабную пристройку к ТРЦ Brosko Mall строители планируют в 2023 году

Хабаровск ждёт открытия 250-метрового бассейна в первом аквапарке
Фото: ИА «Хабаровский край сегодня»

Строительство первого в Хабаровске масштабного комплекса с аквапарком продолжается уже второй год. Как сообщало ИА «Хабаровский край сегодня», первые сваи в его основание были вбиты в декабре 2020 года.

За это время строители уже возвели монолитную коробку высотой в 11 этажей. По плану завершиться работы на комплексе должны в следующем году.

- Самый успешный торгово-развлекательный комплекс Дальнего Востока станет больше — мы строим новое здание Brosko Mall. На площади в 59 300 квадратных метров разместится водно-оздоровительный комплекс BROSKO VOLNA, а также отель мирового уровня HOLIDAY INN, крутой фитнес-клуб, рестораны, детский игровой центр и многое другое, - рассказала исполнительный директор ТРК BROSKO Mall Ксения Рагимова. – Водно-оздоровительный комплекс займёт четыре этажа. Он будет включать в себя термы, SPA комплекс, 5 скоростных горок, детскую зону, гидромассажные ванны и 8 бассейнов. На крыше здания расположится бассейн площадью 250 квадратных метров.
Видеоэкскурсия по будущему аквапарку от ТРЦ BROSKO Mall

Кстати, планируемый к открытию на верхних этажах строящегося комплекса отель станет первым на Дальнем Востоке объектом международной сети HOLIDAY INN. Пока она представлена только в городах западной части России.

Также в новом огромном здании разместятся бутики и предприятия общепита. Уже сейчас начался подбор арендаторов.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме