Главное
Экономика, 31 мая, 18:00

Ярмарки выходного дня в Хабаровске расширяют ассортимент

Покупателям скоро предложат перепелов, кроликов и козье молоко

Ярмарки выходного дня в Хабаровске расширяют ассортимент
Фото: пресс-служба правительства Хабаровского края

За шесть торговых дней мая ярмарка выходного дня в Хабаровске реализовала 5,4 тонны фермерской продукции на сумму свыше 1 млн рублей. Эту статистику привели организаторы, АНО «Краевой сельскохозяйственный фонд», сообщает ИА «Хабаровский край сегодня». В ближайшее время покупателям предложат обновлённый ассортимент, на прилавках появится первая в этом сезоне ягода и другие продукты.

Как напомнили в пресс-службе регионального правительства, фермерский рынок выходного дня на площади у «Арены Ерофей» начал работу 15 мая, свои товары на нём представили более 30 сельхозпроизводителей из Хабаровского, Вяземского, Бикинского и района им. Лазо.
- В июне возле «Арены Ерофей» развернут торговлю еще несколько сельхозпроизводителей, в продаже ожидается яйцо и мясо перепелов, мясо кроликов и цыплят бройлеров, козье молоко. Также потребители смогут приобрести жимолость, клубнику и другие сезонные товары, - сообщили в краевом сельскохозяйственном фонде.
Заработала бесплатная для местных производителей торговая площадка «27 огородов»
13 мая 2021, 13:30 0

Организация работы ярмарок выходного дня - своеобразная мера поддержки местных фермеров, участие в них практически бесплатное: необходимо оплатить только вывоз мусора по окончании торгового дня, а это не более 160 рублей. По вопросам участия можно обращаться в фонд по адресу: г. Хабаровск, ул. Ленина, 4, оф. 801, тел. (4212) 64-30-10, e-mail: info@ksf27.ru.

Всего в регионе действует 76 ярмарок на 1789 торговых места. Из них 61 специализированная сельскохозяйственная ярмарка на 1107 торговых мест.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме