Главное
Экономика, 15 мая, 18:30

Бизнесмен из ЮАР выбрал «Суперджет 100» для проекта «Skylink Airways»

Коммерсант рассчитывает начать полёты десятью лайнерами из Комсомольска-на-Амуре

Бизнесмен из ЮАР выбрал «Суперджет 100» для проекта «Skylink Airways»
Фото: ИА «Хабаровский край сегодня»
Южноафриканский коммерсант Кларенс Андреа Стейн рассказал о проекте создания новой авиакомпании с основным парком из самолётов «Сухой Суперджет 100». Стартап получил название «Skylink Airways», базироваться перевозчик будет в Кейптауне и Йоханнесбурге и должен начать перевозку пассажиров уже в сентябре 2022 года, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня» со ссылкой на портал «Авиация России».
- Мы планируем дополнить флагманскую для местного рынка авиакомпанию «South African Airways», хотим построить флот из десяти «Суперджетов», - приводит слова Кларенса Стейна издание «Aerotelegraph». - Половина самолётов будет куплена, другая половина получена в лизинг. Skylink Airways намеревается обслуживать внутренние рейсы, а также маршруты в другие африканские страны вплоть до Нигерии.
Новый перспективный авиалайнер ожидается в 2024 году
13 августа 2020, 11:30 0

Организация воздушного сообщения станет новым видом деятельности для предприятий Кларенса Стейна, сейчас бизнесмен занимается строительством, нефтью и сафари-туризмом в Южной Африке и Ботсване. Коммерсанта этот аспект не смущает: он утверждает, что в проект готовы вложиться другие африканские и российские инвесторы. Выбор «Сухой Суперджет 100» в качестве основного лайнера будущей компании Стейн объяснил так: это экономичный самолёт и это новые технологии.

Предприниматель знает о возможных сложностях с запчастями для лайнера и намерен выстроить иную логистику поставок деталей — он заявил о планах создать собственные склады с основным подменным оборудованием для российского лайнера, обучить персонал из местных жителей для проведения техобслуживания на базах в Кейптауне и Йоханнесбурге. Напомним, именно на недостатки в организации сервисного обслуживания и задержки с поставками запчастей для лайнера «Сухой Суперджет 100» чаще всего жаловались эксплуатанты самолёта. В 2019 году для ликвидации этой ситуации правительство РФ выделило 3,9 млрд рублей.

Корпорация представила перспективы развития до 2037 года
11 марта 2020, 14:30 0

Проект «Skylink Airways» в дальнейшем может связать главные города Южной Африки маршрутами с островами Маврикий, Реюньон и Коморскими, а в ближайшем будущем Стейн рассчитывает пополнить парк и расширить горизонты работы перевозчика новыми российскими пассажирскими лайнерами «МС-21» производства авиазавода в Иркутске. По данным агентства РБК, предприниматель в настоящее время ведёт переговоры о приобретении SSJ100 с компанией «Региональные самолёты», филиалом корпорации «Иркут». Кларенс Стейн намерен уже в ноябре 2021 года отправить персонал авиакомпании на обучение в Россию.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме