Главное
Экономика, 08 мая, 10:00

Объём ДВ-ипотеки в Хабаровском крае превысил 10 миллиардов рублей

Потребность в льготном кредитовании не исчерпана

Объём ДВ-ипотеки в Хабаровском крае превысил 10 миллиардов рублей
Фото: ИА «Хабаровский край сегодня»

Потребность жителей края в «Дальневосточной ипотеке» не исчерпана, сообщили в министерстве экономического развития региона. При этом на данный момент общий объем кредитования по данной программе превысил 10 млрд рублей, уточняет ИА «Хабаровский край сегодня».

- По данным на 1 мая, с начала текущего года на условиях этой льготной программы кредиты оформили больше 500 семей края. Со старта «Дальневосточной ипотеки» общий объем кредитования превысил пороговое значение и составил более 10 миллиардов 46 миллионов рублей, – приводит региональная пресс-служба слова заместителя министра экономического развития края Дмитрия Пугачева.
Статистика показывает, что по данной специальной 2% программе с государственным субсидированием с декабря 2019 года оформлено 2658 кредитных договоров на приобретение и строительство жилья. Пользуются возможностью по большей части молодые семьи, так как программа все же нацелена на закрепление молодежи до 35 лет на территории ДФО.

В 2020 году 24% от количества предоставленных ипотечных кредитов в крае выданы по различным льготным программам с государственной поддержкой, это более четырех тысяч кредитов на сумму более 14 миллиардов рублей. Среди них также лидирует «Дальневосточная ипотека». За прошлый год на этих условиях было оформлено порядка 2,2 тысяч кредитов на сумму 8 миллиардов рублей.


Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме