Главное
Экономика, 28 апреля, 18:30

Хабаровскую дамбу достроит организация из Сахалинской области

Гидротехническое сооружение готово на 78%

Хабаровскую дамбу достроит организация из Сахалинской области
Фото: ИА «Хабаровский край сегодня»

Дамбу, что должна оберегать от «большой воды» южную часть Хабаровска, достроит новая подрядная организация. Ее определили победителем по итогу конкурса. Как уточняет ИА «Хабаровский край сегодня», заключение контракта с компанией из Сахалинской области ожидается в ближайшее время.

– Учитывая особенности законодательства и особый класс опасности объекта, в Хабаровском крае для участия в конкурсе подрядчиков, отвечающих новым стандартам, долго не находилось. Однако наша планомерная работа дала свои результаты, этому способствовал и диалог с федеральными и региональными компаниями-застройщиками. Мы презентуем Хабаровский край на всех уровнях и приглашаем компании работать с нами, – приводит региональная пресс-служба слова врио губернатора Хабаровского края Михаила Дегтярева.
ЭксклюзивЭкономика
На этот объект власти ищут нового добросовестного подрядчика
04 марта 2021, 16:30 0

Напомним, строить дамбу на участке от ул. Пионерской от Дендрария до ул. Союзной было решено после наводнения 2013 года. Сооружение и ждущий установки готовый батопорт призваны защитить от затопления 16 городских улиц. Протяженность объекта - 5,5 км, площадь защищаемых земель – 300 га. Общая стоимость сооружения составляет более 3 млрд рублей. Новому подрядчику предстоит завершить работы по возведению дамбы на сумму почти 500 млн рублей.

На данный момент дамба готова на 78%. Предыдущий подрядчик нарушил условия государственного контракта и отношения с ним были прекращены в мае 2020 года. Полностью завершить работы по возведению уникального гидротехнического сооружения планируется к концу 2022 года.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме