Главное
Экономика, 23 апреля, 16:30

В Комсомольске не намерены расторгать контракт со строителями набережной

В городе Юности опровергли слухи о расторжении контракта с дочкой госкорпорации

В Комсомольске не намерены расторгать контракт со строителями набережной
Фото: vk.com/komsagram
В Комсомольске-на-Амуре в поле зрения общественности опять оказалась реконструкция городской набережной. В социальных сетях стали активно обсуждать заявление замглавы города о том, что с очередным подрядчиком будет расторгнут контракт. Вызывали вопросы и сроки сдачи объекта. О том, как все обстоит на самом деле, рассказали информационному агентству «Хабаровский край сегодня».

Глава города Юности Александр Жорник поправил своего подчиненного и сообщил, что хотя по поводу строительства и есть ряд нареканий, у администрации города нет оснований говорить о том, что они приведут к расторжению договора с подрядчиком. Подтверждают это и в самом КГБУ «Комсомольская-на-Амуре набережная р. Амур».
- Эти слухи стали муссироваться после того, как местные блогеры каким-то образом получили доступ к справке, которую мы ежемесячно направляем в прокуратуру, и на её основе стали делать выводы. Мы со своей стороны заявляем, что работы на объекте ведутся, динамика положительная. Хотя не скрою, что у нас есть опасения по поводу того, удастся ли до конца года полностью закончить реконструкцию набережной, потому как сама проектная документация постоянно корректируется и окончательный вид примет, наверное, только к июню, - сообщил начальник производственно-технического отдела КГБУ Алексей Косинов.
Сейчас задача номер один - до конца лета вести в эксплуатацию третий участок набережной от Автовокзала до Речного вокзала. Для этого на объекте сейчас трудится до пяти субподрядчиков, причём работы, по словам и заказчика и подрядчика, не прекращались даже зимой.
- Говорить о том, что у нас не хватает людей, нельзя - сейчас ровно столько персонала, сколько нужно для тех работ, которые мы можем выполнить в это время года. С наступлением положительных температур и количество работников и привлекаемой техники постоянно увеличивается. Но, к сожалению, из-за сырого проекта мы вынуждены делать много работ, которые не были включены в проект, поэтому говорить о проценте завершения работ не корректно, сам проект меняется, - сообщила руководитель обособленного подразделения дочернего предприятия Ростеха - концерна «Вега» Ярославна Труфанова.
В декабре текущего года подрядчику необходимо сдать все работы по набережной. Хотя, с учетом изменений в проекте и выполнению дополнительных работ, руководство набережной не исключает варианта, что придётся через суд изменить сроки завершения работ - чтобы избежать санкций прокуратуры и надзорных органов.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме