Главное
Экономика, 07 апреля, 18:30

Сезон дорожных работ набирает темп в Хабаровском крае

В этом сезоне предстоит отремонтировать 78 дорожных объектов

Сезон дорожных работ набирает темп в Хабаровском крае
Фото: ИА «Хабаровский край сегодня»

Сезон активных дорожных работ стартовал в Хабаровском крае. Так, например, в Хабаровске уже сейчас разворачивается ямочный ремонт на проспекте 60-летия Октября, а на Тихоокеанской дорожники снимают изношенные асфальтовые слои.

Как сообщает ИА «Хабаровский край сегодня», в Хабаровской агломерации в этом году предстоит привести в нормативное состояние 40 объектов общей протяженностью 44 км. Рабочие выйдут на улицы Дзержинского, Союзная, Ясная, Фрунзе, Индустриальная, Приморская, Истомина и другие. А также ремонт дорожных полотен ждут в этом сезоне в Некрасовке, Корфовском, Сосновке, Ракитном, Бычихе и в некоторых других поселениях.

Улицы Хабаровска и Комсомольска починят в рамках нацпроекта БКАД
29 марта 2021, 18:00 0

А в агломерации Комсомольской работы будут выполняться на 33 дорожных объектах протяженностью 31 км. В том числе на улицах Советская, Свердлова, Лазо, Дикопольцева, Школьная, Профсоюзная и других. К работам уже приступили на улицах Аллея труда, Ленинградская, Орехова, Северное шоссе, пр. Октябрьский.

Ремонтировать будут также трассы регионального и межмуниципального значения – всего около 31 км дорожного полотна. Как уточнили в пресс-службе края, контракты заключены на выполнение работ на участках дорог «Подъезд к с. Бичевая», «г. Советская Гавань - рп. Ванино», «Подъезд к пос. имени Горького» и «Подъезд к г. Хабаровску от 14 км федеральной автодороги «Уссури».

– В общей сложности в этом году перед нами стоит задача привести в порядок 78 объектов или 105 км автодорог. Законтрактовано 100% объектов. Подрядные организации уже начали выполнение взятых на себя обязательств в обозначенных национальным проектом агломерациях, – сказал министр транспорта и дорожного хозяйства края Роман Мирошин.
Отметим, контракты заключены в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги», в рамках которого планируется освоить 2,5 млрд рублей (из них финансирование в размере 1,13 млрд рублей поступило из федерального бюджета). По нацпроекту продолжится в том числе и реконструкция дорожных объектов, которые ведут к социально значимым учреждениям. Всего планируется привести в порядок дорожное покрытие возле 33 больниц, школ и детских садов.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме