Главное
Экономика, 22 марта, 10:30

Форум владельцев франшиз прошёл в Хабаровске

О бизнесе «из коробки» собрались поговорить около 80 коммерсантов

Форум владельцев франшиз прошёл в Хабаровске
Фото: правительство Хабаровского края

Форум владельцев франшиз в Хабаровске собрал 15 владельцев бизнеса такого типа из Хабаровского и Приморского краёв и Амурской области. Мероприятие, организованное и проведённое при помощи правительства края и Центра «Мой бизнес», также заинтересовало около 80 предпринимателей, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».
- Франчайзинг – это одно из пакетных решений, которое может помочь начинающему и действующему предпринимателю развивать бизнес, он набирает обороты и в некоторых регионах финансово стимулируется, - отметил и.о. министра инвестиционного развития и предпринимательства края Максим Тарасов. - Прошлый год был достаточно сложным, и правительство края, и краевой центр «Мой бизнес» прикладывают много усилий, чтобы малые и средние предприятия могли восстановиться и развиваться. Наш форум как раз максимально способствует достижению этих целей.
Среди владельцев франшиз как опытные бизнесмены, открывшие сеть предприятий по всей стране, так и новички, недавно освоившие искусство франчайзинга. Представлены были и хабаровские бренды.
- Нашей компании 19 лет. Бизнес начался с мультибрендового магазина кофейного оборудования для ресторанов, офисов и дома. Благодаря франчайзингу сейчас у нас свое производство по обжарке кофе, сеть из 37 специализированных кофе-магазинов в разных регионах страны, - рассказал хабаровский предприниматель Владимир Ткалич.
Центр оказания услуг «Мой бизнес» подвёл итоги первого года работы
26 декабря 2020, 13:30 0

Форум позволяет тем, кто планирует работать по франшизе, получить базовые знания, задать вопросы опытным франчайзерам и франчайзи, прицениться к рынку или найти будущих партнеров.
- Мой бизнес начался в 2018 году: я искала для своего ребенка подходящую танцевальную секцию, не нашла, и поскольку по роду занятий хореограф, решила сама написать программы для детей разного возраста и собрать группы. Желающих отдать своих детей в наши группы оказалось так много, что бизнес сразу стал успешным. А после того, как была обкатана вся модель, пришла мысль упаковать свой опыт во франшизу, и теперь в наших планах открытие групп во Владивостоке, Южно-Сахалинске, а также, возможно, в Комсомольске-на-Амуре, - поделилась своей историей успеха предпринимательница Оксана Кулунчакова.
Как подчеркнула руководитель краевого центра оказания услуг «Мой Бизнес» Антонина Потапова, для новичков самый сложный вопрос – грамотный выбор франшизы, правильная оценка перспектив этой бизнес-модели и своих возможностей. Сейчас наиболее популярные направления: детское образование, индустрия красоты и IT.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме