Главное
Экономика, 21 января, 12:00

Власти края помогут хабаровскому бизнесу с поиском новых рынков сбыта

Подписано соглашение о сотрудничестве с Челябинской областью

Власти края помогут хабаровскому бизнесу с поиском новых рынков сбыта
Фото: В.Реутов

Правительства Хабаровского края и Челябинской области подписали соглашение о сотрудничестве. Документ предусматривает развитие партнерских отношений в торгово-экономической и других сферах, в том числе в научно-технической, социальной, культурной, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

В первую очередь стороны обменяются данными о производимых в регионах товарах и услугах. В Минэкономразвития края подчеркнули, что Челябинская область традиционно входит в десятку крупнейших торгово-экономических партнеров нашего региона. С Урала на Дальний Восток везут автомобили и запасные части, бытовую технику, изделия из металлопроката, муку и молочные продукты. В обратном направлении отправляются фуры и вагоны с замороженной рыбой и рыбной продукцией.
- Перед нами стоит задача по восстановлению докризисной динамики развития краевой экономики, в том числе за счет содействия местным производителям в поиске новых рынков сбыта. Мы рассчитываем, что подписание соглашения с Челябинской областью позволит выйти на новое качество работы, повысить результативность взаимоотношений, учитывая актуальные потребности регионов, – отметила заместитель министра – начальник управления внешнеэкономических связей и поддержки экспорта министерства Валентина Филоненко.
ИА «Хабаровский край сегодня» подводит экономические итоги непростого года
31 декабря 2020, 16:00 0

Она также отметила, что на сегодняшний день край заключил соглашений о сотрудничестве 46 регионами страны.
- Мы активно взаимодействуем с нашими ближайшими соседями. С дальневосточными регионами развиваем сотрудничество во всех сферах деятельности, в том числе в экономике, образовании, культуре, спорте, туризме, здравоохранении, социальной защите населения. Сегодня мы расширяем географию партнерства и уверены, что это станет стимулом для расширения ассортимента товаров, представленных на внешнем рынке, для обмена лучшими управленческими практиками, для улучшения качества жизни населения, – подчеркнула Валентина Филоненко.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме