Главное
Экономика, 20 января, 09:00

AliExpress становится ближе к хабаровчанам

В городе открывается два отделения для получения экспресс-посылок

AliExpress становится ближе к хабаровчанам
Фото: bing.com
AliExpress Россия становится ближе к хабаровчанам и запускает бесплатную экспресс-выдачу заказов. Пользователи смогут выбрать услугу «самовывоза» из местных магазинов. Пока идет тестирование функции для российских продавцов платформы, которая позволит оперативно проверить статус заказа и получить покупку, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

Первыми партнёрами тестирования стали «220 Вольт» и Finn Flare. В их магазинах пользователи могут выбрать «самовывоз» уже сейчас. Доставка в магазин для покупателя бесплатна. Функция реализована на базе IT-платформы «Цайняо» в России.

В карточке товара и в корзине пользователи увидят новую опцию доставки – «забрать в магазине», если торговая точка предусматривает такую возможность. При необходимости на карте можно выбрать доступную точку для получения посылки. Продавец указывает период времени, за который предоставит товар. По приезду посылки, пользователь маркетплэйса получит уведомление в приложении. Продавец доставит товар в нужный магазин в указанный период и сообщит о готовности заказа к выдаче.
- Мы становимся ещё на шаг ближе к пользователю. Новая функция для покупателя – это выбор максимально удобного способа получения посылки. Также это дополнительный трафик в магазины партнеров. Также теперь есть возможность проверить товар на месте в магазине, что будет особенно удобно для электроники, — рассказал коммерческий директор по стандартным категориям AliExpress Россия Сергей Черемисин.
Услуга самовывоза из магазинов-партнеров по мнению руководства AliExpress Россия, позволит покупателям одежды легче определяться с выбором. Пользователям маркетплэйса будет удобно делать возврат сразу в магазине, если покупка не подошла по размеру.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме