Главное
Общество, 08 ноября, 14:30

AliExpress ускорит доставку товаров в Россию

Максимальный срок сократится до 10 дней

AliExpress ускорит доставку товаров в Россию

Китайская торговая площадка AliExpress с 11 ноября будет доставлять товары в Россию быстрее, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня» со ссылкой на  «Коммерсант». Максимальный срок составит 10 дней вместо нынешних 45. 

Это станет возможно, благодаря, запуску чартерной программы логистической компании Cainiao (входит в группу Alibaba). Уже заключены партнерства с крупнейшими грузовыми перевозчиками, в числе которых «Почта России», а также крупнейшая российская грузовая авиакомпания AirBridgeCargo. Ведутся переговоры для расширения пула чартерных партнеров.

Кроме того, все посылки будут собираться на складах компании в Китае, поэтому заказы будут отправлять не продавцы, а непосредственно AliExpress. Такую модель решено использовать после пилотного проекта в России, где товары с местного склада отправляет Tmall (торговая площадка AliExpress, начала работу в России в сентябре). 

При максимальном сроке в 45 дней средний показатель доставки товара с AliExpress в Россию сейчас составляет около месяца

Доставка будет организована на собственных самолетах «Почты России» Ту-204-100С. Количество авиарейсов из Китая в Россию в преддверии высокого сезона увеличено, только в прошлом году объем посылок и мелких пакетов из Китая составил более 30 тыс тонн, уточняет издание. 


Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме