Главное
Экономика, 21 февраля, 16:30

Чемпионат по стратегии и управлению бизнесом стартовал сегодня в Хабаровске

Global Management Challenge собрал около 150 жителей региона

Чемпионат по стратегии и управлению бизнесом стартовал сегодня в Хабаровске

Региональный этап чемпионата по стратегии и управлению бизнесом Global Management Challenge проходит в Хабаровске.

В соревновании принимают участие 30 команд - около 150 человек из Хабаровска, Комсомольска-на-Амуре, Хабаровского района и Амурска. Это руководители и сотрудники организаций, студенты и аспиранты, бизнесмены и предприниматели, государственные и муниципальные служащие.

Сегодня командам предстоит побороться за право участия в финале регионального этапа чемпионата. Весь день они будут управлять своим предприятием на бизнес-симуляторе, оценивать риски, прогнозировать прибыль, словом, проживут несколько циклов жизни компании в условиях конкурентной среды.

«У чемпионата несколько основных задач, - рассказал корреспонденту ИА «Хабаровский край сегодня» ио председателя комитета по молодежной политике правительства региона Иван Джуляк. – В первую очередь – это сильная образовательная составляющая. Участники, среди которых много начинающих предпринимателей, получат опыт управления бизнесом, а федеральные эксперты оценят их уровень подготовки. Также в ходе чемпионата будут выявлены самые сильные управленцы, которых мы сможем привлечь к реализации инвестиционных проектов Хабаровского края».
По результатам тренировочного дня определятся восемь команд-победителей отборочного тура, которые продолжат борьбу завтра.  

Как ранее   сообщало ИА «Хабаровский край сегодня», команда, которая одержит победу в региональном чемпионате, уже в марте отправится в Москву для участия в двухдневном национальном финале.

По итогам состязаний будет сформирована российская сборная, которая 10-12 апреля представит страну на мировом финале Global Management Challenge в столице Катара городе Дохе.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме