Главное
Экономика, 17 декабря, 13:00

Крупнейший на ДВ логистический почтовый центр откроется в Хабаровске

На стройплощадке побывал врио губернатора Михаил Дегтярёв

Крупнейший на ДВ логистический почтовый центр откроется в Хабаровске
Фото: www.t.me/Degtyarev_Info
В Хабаровске в ближайшие месяцы заработает крупнейший на Дальнем Востоке логистический почтовый центр. Стройплощадку, где работы вошли в завершающую стадию, сегодня посетил врио губернатора Михаил Дегтярёв, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня» со ссылкой на пресс-службу правительства региона.

Ожидается, что комплекс запустят не раньше весны 2021 года. В помещении площадью 18 тысяч квадратных метров будет работать более 800 сотрудников. Затраты госкорпорации на создание центра превысили 2,67 млрд рублей.
- Выбор Хабаровска в качестве места расположения логистического центра не случаен: здесь сходятся основные транспортные маршруты, связывающие не только ключевые точки внутри страны, но и важнейшие пункты на карте Азиатско-Тихоокеанского региона. Запуск проекта еще раз подчеркнет, что здесь – восточная столица России, крупнейший политический, экономический, культурный и образовательный центр, - заявил Михаил Дегтярёв.
Запуск почтового центра – часть долговременных планов «Почты России» по созданию единой отечественной платформы онлайн-торговли и доставки. Большая часть операций ЛПЦ будет автоматизирована, что позволит оперативно доставлять почту и посылки до адресатов.
Напомним, что спрос на оперативные почтовые отправления в Хабаровском крае в последнее время стабильно растёт. Согласно статистике, каждый день жители региона отправляют почти 3,4 тысячи писем и посылок.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме