Главное
Экономика, 12 декабря, 16:30

Жители Хабаровского края выбирают экспресс-доставку

Почти 3400 писем и посылок ежедневно высылают срочными отправлениями

Жители Хабаровского края выбирают экспресс-доставку
Фото: пресс-служба правительства Хабаровского края
В Хабаровском крае вырос спрос на быструю доставку почты по России с помощью EMS. Только в нашем регионе ежедневно с помощью данного сервиса отправляется почти 3,4 тысячи писем и посылок, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня» со ссылкой на пресс-службу правительства региона.
Согласно статистике, с начала года востребованность в оперативных отправлениях выросла на 11%. Эксперты связывают подобную тенденцию не только со сложной эпидемиологической обстановкой, но и предпразничным ажиотажем. Новогодняя пора неизменно повышает спрос на экспресс-доставку по всей России.
Сейчас крупные отделения Почты России перешли на семидневную рабочую неделю, чтобы жители региона успели получить вовремя все подарки. При этом для некоторых посылок доступна опция доставки на дом – для этого достаточно выбрать соответствующую функцию в мобильном приложении. Уже известен режим работы отделений непосредственно в Новый Год: 1,2 и 7 января они будут закрыты.
Напомним, спрос на экспресс-доставку – не единственные последствия предновогоднего ажиотажа в Хабаровском крае. Жители региона также успели массово забронировать номера на местных базах отдыха: большая часть из них была занята уже в середине ноября.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме