Главное
Экономика, 19 ноября, 10:00

Около 28,5 млн рублей выделили на поддержку фермеров региона в 2020 году

Финансирование проводилось в рамках национального проекта

Около 28,5 млн рублей выделили на поддержку фермеров региона в 2020 году
Фото: pixabay.com
В краевом минсельхозе подвели итоги реализации национального проекта по развитию малого и среднего предпринимательства. По итогам 2020 года фермерам региона выделили около 28,5 млн рублей, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня» со ссылкой на пресс-службу правительства региона.
- Грантовая поддержка оказана 8 главам КФХ на реализацию проектов в области животноводства, растениеводства и пчеловодства. В результате реализации проектов грантополучателями будет построено 6 теплиц для выращивания овощей закрытого грунта, склад для хранения овощей, приобретено помещение для производства, хранения, переработки сельскохозяйственной продукции, а также 20 единиц сельскохозяйственной техники и оборудования, крупный рогатый скот, а также комплект оборудования для переработки молока, - отметили в краевом минсельхозе.
Эти вопросы обсуждались на заседании общественного совета в министерстве сельского хозяйства, торговли, пищевой и перерабатывающей промышленности. Кстати, по итогам 2020 года планируется увеличить число фермеров и бизнесменов, занятых в секторе сельского хозяйства, до 38 субъектов. Напомним, недавно в краевом минсельхозе подвели итоги грантового конкурса на развитие животноводства. Победителям компенсировали модернизацию загонов, а также помогли пополнить поголовье скота.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме