Главное
Экономика, 22 октября, 16:15

Хабаровчане смогут оформить детские пособия не выходя из дома

Для этого требуется заполнить заявление на краевом портале «Услуги27»

Хабаровчане смогут оформить детские пособия не выходя из дома
Фото: bing.com
Назначение и выплата ежемесячных пособий на детей от 3 до 7 лет стала более доступной. Как уточняет ИА «Хабаровский край сегодня», оформить услугу можно в электронной форме, не выходя из дома.

Сделать это можно с любого устройства, подключенного к сети Интернет, на краевом портале «Услуги27». Заполнение заявления займет всего несколько минут. Новый сервис призван повысить количество и качество предоставления данного вида выплат.
- Ранее оформить ежемесячное пособие можно было при личном визите в МФЦ, органы соцзащиты или через «Госуслуги». Совместно с министерством социальной защиты населения края была разработана форма для подачи заявления через краевой портал. Здесь также можно найти информацию о перечне обязательных документов и сроках предоставления услуги. Заявителям гарантируется полная конфиденциальность личной информации и соблюдение законодательства о защите персональных данных. Услуга доступна только зарегистрированным пользователям, - отметили в министерстве информационных технологий и связи края.
Напомним, ежемесячные пособия на детей от 3 до 7 лет введены указом Президента с 1 января 2020 года. Выплачивать их начали в июне текущего года. По данным регионального министерства социальной зашиты населения, в Хабаровском крае, право на выплату имеют семьи, где среднедушевой доход ниже 14 369 рублей. Размер выплаты составляет 7 590,5 рублей. С 1 июня в регионе пособие оформили свыше 37 тысяч семей более чем на 45 тысяч детей.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме