Главное
Экономика, 06 октября, 18:00

Ремонт трассы, за которую извинялся мэр Хабаровска, почти завершён

Ход реконструкции улицы Краснореченской проверил и.о. главы краевого Минтранса

Ремонт трассы, за которую извинялся мэр Хабаровска, почти завершён
Фото: пресс-служба губернатора и правительства Хабаровского края

Реконструкция улицы Краснореченской – одной из важнейших в Хабаровске транспортных магистралей – близится к финалу. Как сообщили корреспонденту ИА «Хабаровский край сегодня» в пресс-службе регионального правительства, ремонт трассы завершён на 90 %.

Напомним, проходящую через всю южную часть Хабаровска дорогу, которая связывает центр города с Владивостокским шоссе, начали реконструировать в 2018 году. Работы ведутся по национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» (БКАД). Заказчиком выступило городское управление дорог и внешнего благоустройства. По изначальным планам, завершить капитальный ремонт Краснореченской должны были ещё в прошлом году. Но уже во время реконструкции вскрылись недочёты в проекте, его пришлось дважды переделывать и заново проходить госэкспертизу. Мэр Хабаровска Сергей Кравчук в декабре прошлого года в интервью агентству публично извинился перед горожанами за срыв сроков и пообещал закончить реконструкцию магистрали в 2020-м.
ЭксклюзивОбщество
Сергей Кравчук пообещал в 2020 году закончить ремонт Краснореченской и не только
13 декабря 2019, 17:00 0

Успевают ли подрядчики завершить объект и насколько качественно выполняют работы, проверил недавно назначенный исполнять обязанности министра транспорта и дорожного хозяйства Хабаровского края Роман Мирошин. По условиям контракта, улица Краснореченская должна быть готова к 1 ноября.

- С 2018 года на ремонт улицы Краснореченской было направлено более 600 миллионов рублей. Деньги выделялись из федерального, краевого и городского бюджетов. После реконструкции проезжая часть расширена до шести полос: четыре полосы для движения автотранспорта, по две в каждую сторону, выделенную - для автобусов и разделительную с карманами - для совершения левого поворота. Также в этом году было полностью обновлено дорожное покрытие на замыкающем отрезке - от улицы Прогрессивной до Владивостокского шоссе. Общая ширина дороги составляет 22,5 метра. Это позволяет в разы увеличить пропускную способность трассы. В сутки по ней смогут проезжать до 25 тысяч автомобилей, - сообщили в краевом Минтрансе.
Напомним, что в 2020 году в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в Хабаровске будут отремонтированы 47 участков трасс. Их общая протяженность – почти 44 километра. На городских магистралях обновится дорожная разметка, будет реализован комплекс мероприятий по ликвидации мест концентрации ДТП. Общий объем финансирования - 1,6 миллиарда рублей. Работы завершены уже на 40 из запланированных к ремонту участках.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме