Главное
Экономика, 15 сентября, 13:30

Авиарейсы Хабаровск – Санкт-Петербург возобновляются

Беспосадочные перелёты начнутся после 5-летнего перерыва

Авиарейсы Хабаровск – Санкт-Петербург возобновляются
Фото: ИА «Хабаровский край сегодня»

Авиакомпания «Nordwind Airlines» совместно с «Pegas Fly» с 26 октября 2020 года начинает регулярные пассажирские беспосадочные рейсы на маршруте Хабаровск – Санкт-Петербург – Хабаровск. Полёты на этой линии запланированы дважды в неделю, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».
- Рейсы будут выполняться на широкофюзеляжном самолете «Boeing 767-300» в двухклассной компоновке «Бизнес» и «Эконом», - рассказал заместитель коммерческого директора «Nordwind Airlines» в ДФО Максим Харин.
Из Хабаровска в северную столицу России рейсы «Nordwind Airlines» назначены на 9.10 по понедельникам и четвергам, вылеты из Санкт-Петербурга в Хабаровск по тем же дням недели в 12.50. Объявленная авиакомпанией стоимость билетов составляет от 14 тыс рублей в одну сторону, билеты уже в продаже на сайте предприятия и в авиакассах.
- «Nordwind Airlines» подала заявку в Росавиацию на субсидирование этих рейсов и в случае, если её одобрят, то билеты для льготных категорий граждан, молодёжи, пенсионеров и инвалидов, будут стоить примерно в два раза дешевле, - отметил Максим Харин. – Для нашей компании это новое направление, ранее прямые полёты по маршруту Хабаровск – Санкт-Петербург – Хабаровск выполняла компания «Трансаэро», но с 2015 года добраться из столицы Хабаровского края в город на Неве можно было только с пересадками.
Напомним, авиакомпания Nordwind выбрала международный аэропорт Хабаровска в качестве якорного.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме