Главное
Экономика, 08 июля, 14:30

В Хабаровске велосипеды «разбирают махом»

В некоторых велосалонах уже наблюдается дефицит моделей для взрослых

В Хабаровске велосипеды «разбирают махом»
Фото: ИА Хабаровский край сегодня

В магазинах по продаже велосипедов Хабаровска отмечают рост числа покупок. Люди стали больше приобретать прогулочные модели для комфортного передвижения по городу, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

- Многие люди сейчас не работают, в отпуск никуда не ездят, соответственно, гораздо больше велосипедов начали брать, - говорит продавец магазина «Велосалон» Сергей.

В ассортименте магазинов даже наметился определённый дефицит: при покупке велосипеда для ребёнка у посетителя есть большой выбор, а моделей для взрослых остаётся все меньше.

- Разобрали велосипеды махом. В основном берут прогулочные модели не для спорта, а для себя, чтобы удобнее ездить по городу, - рассказал продавец-консультант магазина «Rich Family» Иван.
Кстати, средняя цена на прогулочную модель 20 – 25 тысяч рублей.

Корреспондент ИА «Хабаровский край сегодня» - о второй велосипедной акции
22 сентября 2018, 12:15 0

На рынке «Выборгский» ситуация похожая, в наличии у продавцов остаётся все меньше товаров для взрослых. По словам одного из коммерсантов, люди стали активнее торговаться за удобное средство передвижения.

Несмотря на то, что все больше хабаровчан переходят на велотранспорт, в городе до сих пор остается мало специальных зон для комфортного передвижения на велосипеде. Есть велодорожки на городской набережной, в парке «Северный», небольшие участки на Уссурийском и Амурском бульварах. Планировали расчертить зоны в новом парке «Патриот». Но все застопорилось.

Как рассказал заместитель начальника управления физической культуры и спорта администрации Хабаровска Алексей Подгорный, в этом году программа обустройства новых велодорожек пока приостановлена. По сведениям городских чиновников велосипедистов в этом году в Хабаровске стало меньше, и они посчитали, что специализированные места будут не востребованы.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме