Главное
Экономика, 31 мая, 11:00

Хабаровская компания экспериментирует с сумками для защиты банковских карт

Они из ткани, блокирующей электронные сигналы

Хабаровская компания экспериментирует с сумками для защиты банковских карт
Фото : bing.com
Хабаровская компания, занимающаяся производством рюкзаков, разрабатывает экспериментальный образец клатчей и кошельков из ткани, блокирующей электронные сигналы.

Таким образом планируется защитить людей от мошенников, считывающих персональные данные банковских карт в местах массового скопления людей с помощью специальных устройств, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».
- Модель разработана, ткань из Китая заказана. Первые образцы будут готовы приблизительно через месяц, - объяснил основатель компании Павел Осипов. - Производство осуществим силами подрядчика в швейном цеху.

 Как рассказал предприниматель, пробная партия будет небольшой - порядка 30 экземпляров разных цветовых моделей. В зависимости от спроса, производство будет расширяться.

 Стоимость кошелька составит порядка 1,5 тыс. руб, сумки – 2,5 тыс. руб.
- Это очень актуальное дело. В европейских и азиатских мегаполисах давно орудуют так называемые, скриммеры. Прислоняя оборудование к месту, где предположительно может лежать кошелёк, за несколько секунд считывают данные с банковской карты, благодаря чему создают дубликаты, проводят операции по списыванию средств, - отметил собеседник. - Расчет на то, что человек, находящийся в чужой стране, не имеет времени и возможностей на разбирательства в органах правопорядка. К тому же, вероятность возвращения средств крайне мала, так как отследить данные о проведении таких операций достаточно сложно.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме