Главное
Экономика, 05 декабря, 18:00

Судьба старого аэропорта Хабаровска решится к весне

Сейчас здание законсервировано, выдвигаются идеи его дальнейшего использования

Судьба старого аэропорта Хабаровска решится к весне

Здание старого терминала внутренних авиалиний хабаровского аэропорта после запуска нового современного корпуса пока пустует. Для решения его дальнейшей судьбы понадобится время. Об этом корреспонденту ИА «Хабаровский край сегодня» сообщил генеральный директор АО «Международный аэропорт Хабаровска» Юрий Кондратчик.

- После перевода всех рейсов внутренних авиалиний в новый терминал, старом здании аэровокзала поддерживается температура, чтобы не допустить перемерзания. Решение по его дальнейшему использованию будет принято самое быстрое к весне. Пока обсуждаются различные предложения. Среди них и вариант разместить там филиал государственного музея им. Пушкина, - отметил Юрий Кондартчик.

Агентство ранее писало, что озвученная в конце сентября этого года на встрече председателя совета директоров АО «Хабаровский аэропорт» Константина Басюка с главой Минвостокразвития идея превратить старый терминал культурно-выставочный центр с отделением столичного музея с удивлением восприняли в местном музейном сообществе.

- Насколько я знаю, в Хабаровске мысль о создании филиала Пушкинского музея со специалистами-музейщиками не обсуждалась. Идея, конечно, прекрасная, но явно, что лучшие свои работы Пушкинский музей никогда не отправит на Дальний Восток, - говорила в интервью агентству директор Дальневосточного художественного музея Валентина Запорожская. - Мы с руководством края уже обсуждали возможность показывать дальневосточных художников в освободившемся здании терминала.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме