Главное
Экономика, 24 октября, 11:45

Рейсы «Аэрофлота» остались в зимнем расписании Хабаровска

С 27 октября 2019 года аэропорт переходит на новый график полётов

Рейсы «Аэрофлота» остались в зимнем расписании Хабаровска

Международный аэропорт Хабаровска с 27 октября переходит на новый график полётов. Зимнее расписание рейсов будет действовать до 28 марта 2020 года, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня». Самые популярные рейсы в Москву запланированы по два ежедневно, с увеличением до трёх по пятницам и воскресеньям, все прибывают и отправляются из аэропорта Шереметьево.
- В новом сезоне программа «плоских тарифов» будет продолжена, билеты поступят в продажу после окончательного утверждения расписания, - заверила официальный представитель «Аэрофлота» на Дальнем Востоке Мария Мухина. - Группа «Аэрофлот» завершает формировать программу полетов дальнемагистральных воздушных судов в рамках зимнего расписания 2019 – 2020гг.
На московском направлении «Аэрофлот» ежедневно выставляет «Эйрбас 330-300», компания «Россия» шесть дней в неделю (кроме понедельника) «Боинг 777-300», «Северный Ветер» по понедельникам, пятницам и воскресеньям – «Эйрбас 330-200».
- В программе внутрироссийских маршрутов аэропорта Хабаровск сохраняются все основные направления: Санкт-Петербург, Новосибирск, Красноярск, Екатеринбург, Иркутск, Чита и другие, - говорит начальник пресс-службы аэропорта Хабаровск Анастасия Хаустова. - «Уральские авиалинии» в зимнем расписании увеличивают число рейсов в Санкт-Петербург и Екатеринбург до четырех раз в неделю: вылеты по понедельникам, четвергам, пятницам и субботам на «Эйрбас 319».
«Ангара» в новом графике продолжит перелеты два раза в неделю, по вторникам и субботам, по направлениям: Нерюнгри, Чита и Иркутск (маршрут Иркутск–Чита–Хабаровск–Нерюнгри). Остаются и традиционные региональные маршруты во Владивосток, Южно-Сахалинск, Магадан, Якутск, Петропавловск-Камчатский, Николаевск, Комсомольск и другие.
- В рамках подписанного меморандума о стратегическом партнёрстве между входящей в группу Pegas перевозчиком «Икар» и аэропортом Хабаровска начинаются полёты по пяти внутренним направлениям, - продолжает Анастасия Хаустова. – Ежедневные Хабаровск-Владивосток и регулярные в Южно-Сахалинск, Петропавловск-Камчатский, Магадан и Иркутск на лайнере «Эмбрайр 190», самолёты будут базироваться в Хабаровске. Ожидается, что в осенне-зимней навигации возобновятся полеты в Ноглики компанией «Аврора» дважды в неделю.
Международные направления аэропорта Хабаровск в зимнем расписании будут обслуживать перевозчики «Аврора», «Сибирь» и Nordstar с рейсами в Сеул, Харбин, Токио и Санью. «Сибирь» запускает регулярный еженедельный рейс в Бангкок. Чартерные зарубежные полёты представлены популярными туристическими направлениями: Камрань (авиакомпании «Северный ветер», «Азур Эйр»), Пхукет («Северный Ветер», «Азур Эйр»), Цзямусы («Аврора»), Утапао («Азур Эйр», «Северный ветер»), Фукуок («Азур Эйр») и Фуюань («Аврора»). Кроме того, авиакомпания «Узбекские авиалинии» будет выполнять прямые перелеты в Ташкент.

С 27 декабря 2019 года прямые рейсы впервые соединят Хабаровск и ОАЭ. В маршрутной сети аэропорта появится новое чартерное направление – Дубай. Полеты будет выполнять авиакомпания «Азур Эйр» на «Боинг 767-300» с частотой один рейс в десять дней.

Напомним, с 22 октября 2019 года приём и отправка всех внутренних авиарейсов производится из нового терминала международного аэропорта Хабаровска. 

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме