Главное
Экономика, 16 октября, 14:30

Речники Хабаровска назвали дату окончания навигации на Амуре

Последние теплоходы повезут дачников 27 октября

Речники Хабаровска назвали дату окончания навигации на Амуре
В Хабаровске готовятся к окончанию пассажирской навигации на Амуре. Последние теплоходы отвезут и привезут дачников с левобережья и островов 27 октября, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».
- Наши контракты с администрацией Хабаровска подписаны по 27 октября включительно, 28 числа дачных рейсов уже не будет, - говорит генеральный директор ЗАО «Амурские пассажирские перевозки» Игорь Меерсон. – Что касается международной линии Хабаровск-Фуюань, Амурское бассейновое управление даёт нам дату окончания навигации на 30 октября. Если наши китайские коллеги попросят, мы пойдём им навстречу и на три дня продлим работу на этой линии.
Напомним, навигацию 2019 года речникам осложнил капризный Амур: весной его уровень оказался аномально низким и это помешало перевозчикам полноценно работать на всех маршрутах. Летом и осенью река наоборот оказалась чересчур полноводной и отметки у Хабаровска лишь немного уступили рекордам 2013 года. Эти два фактора, несомненно, скажутся на результатах навигации, которые традиционно подведут к ноябрю.


Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме