Главное
Экономика, 12 октября, 13:00

В Комсомольске рабочим подняли зарплату

Тарифные ставки на Амурском судостроительном заводе выросли на 25 процентов

В Комсомольске рабочим подняли зарплату

На Амурском судостроительном заводе в Комсомольске-на-Амуре с этого месяца тарифные ставки основных производственных рабочих выросли на 25%. Соответствующий приказ подписал генеральный директор верфи Владимир Кулаков, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня». Повышение зарплат произойдет в соответствии с бюджетом завода на текущий год.
- Последний раз тарифные ставки на предприятии увеличивались в 2017 году на 5,5%, - комментирует заместитель генерального директора АСЗ по управлению персоналом Сергей Максимов. – С октября 2019 года до 49,8 тысяч рублей увеличится заработок рабочего 4-го разряда, ранее получавшего 39,8 тысяч рублей.
Также Сергей Максимов отметил, что средняя за 8 месяцев с начала года зарплата рабочих, имеющих разряд выше второго, составила 56,4 тысяч рублей. Повышение тарифных ставок позволит не только удержать имеющиеся на предприятии кадры, но и привлечь новых специалистов к выполнению производственной программы на 2020 год.

Корабелы региона слишком много тратят на выплаты по банковским кредитам
10 октября 2019, 18:30 0

- В будущем году мы должны передать Тихоокеанскому флоту третий серийный корвет «Герой Российской Федерации Алдар Цыденжапов» и поставить к достроечному пирсу четвертый корабль «Резкий», закончить формирование корпуса второго «сахалинского» парома, а первое судно благополучно отправить на достройку и испытания, - говорит Сергей Максимов. - В стапельном цехе АСЗ начнется строительство малых ракетных кораблей для ТОФ и возобновятся работы на буксире-«семимегаваттнике». 
Стоит отметить, что работникам Амурского судостроительного завода предоставляется солидный соцпакет, а по программе «Трудовая мобильность» специалисты получают единовременное пособие при трудоустройстве, компенсацию найма жиллощади, а также оплату проезда к месту трудоустройства и дважды в год - проезда к месту постоянного жительства. По ходатайству руководства возможна также 50% выплата «северной» надбавки к тарифу.

Напомним, накануне в правительстве Хабаровского края прокомментировали информацию об отказе Минфина России провести докапитализацию Амурского и Хабаровского судостроительных заводов. Власти намерены доказать необходимость этой процедуры и продолжат добиваться выделения финансирования. 
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме