Главное
Экономика, 27 июня, 17:00

Администрация Нанайского района и РМК подписали соглашение о сотрудничестве

Компания уже начала помогать Верхнему Нергену

Администрация Нанайского района и РМК подписали соглашение о сотрудничестве
Администрация Нанайского района и Русская медная компания (РМК) подписали двустороннее соглашение о сотрудничестве.

Документ подписали глава района Николай Сафронов и генеральный директор общества с ограниченной ответственностью «Амур Минералс» Александр Лукьянов в селе Троицком 26 июня. Предметом соглашения является двустороннее сотрудничество в области долгосрочного развития горнодобывающей деятельности «Русской медной компании» и поддержка стабильного социально-экономического развития Нанайского муниципального района, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня» со ссылкой на пресс-службу РМК.

«Во всех регионах, где размещены предприятия РМК, компания всегда берет на себя высокие социальные обязательства. Это наш обязательный стандарт. Мы не просто создадим благодаря комбинату 1,4 тысяч рабочих мест для местного населения. Мы будем вносить свой вклад в строительство детских садов, школ, спортивных комплексов и общее благоустройство поселений. На сегодняшний день в Нанайском районе мы уже начали помогать сельчанам: для Дома Культуры Верхненергенского сельского поселения, приобрели музыкальную аппаратуру планируем помочь с реставрацией территории детского сада. Мы всегда стараемся быть в диалоге с местными жителями и администрациями, чтобы вместе создавать благоприятную комфортную среду в сёлах района», - сказал Александр Лукьянов.

СПРАВКА:

ООО «Амур Минералс» с 2018 года входит в группу компаний РМК, компании принадлежит лицензия на разработку Малмыжского месторождения. К строительству горно-обогатительного комбината планируют приступить в 2021 году. Инвестиции в проект составят порядка 115 млрд рублей, предпочтение при трудоустройстве будет отдаваться местным специалистам, в том числе жителям Нанайского и Амурского районов Хабаровского края.

Освоение Малмыжского месторождения станет одним из самых масштабных и высокотехнологичных проектов в мировой горнодобывающей отрасли. Его реализация имеет высокое значение для решения приоритетной государственной задачи по развитию Дальнего Востока России.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме