Главное
Экономика, 25 апреля, 11:30

ДВЖД летом организует дополнительные поезда к морям

Хабаровским дачникам также предложат добавочные электрички

ДВЖД летом организует дополнительные поезда к морям

Дальневосточная железная дорога в летний сезон 2019 года пустит три дополнительных поезда дальнего следования к местам отдыха. Как рассказали ИА «Хабаровский край сегодня» в пресс-службе предприятия, для дачников ДВЖД также предложит добавочные маршруты.
- Ежегодно в летний сезон добавляются пригородные поезда и поезда к местам отдыха, люди едут к морям, востребованность в маршрутах высокая, - говорит начальник пресс-службы ДВЖД Инна Пепеляева.
Для дачников крупнейшего дальневосточного города добавится две электрички сообщением Хабаровск 1 – Николаевка и Хабаровск 1 – Кругликово, для сахалинских пять поездов сообщением Южно-Сахалинск – Новодеревенская и Поронайск – Победино.

Дополнительные поезда дальнего следования начнут работу в период массовых отпусков: поезд №201/202 сообщением Владивосток – Хабаровск-1 будет ходить с 28 июня по 31 августа, №207/208 сообщением Новокузнецк – Владивосток со 2 июля по 30 августа и №235/236 сообщением Тында – Анапа с 5 июня по 11 сентября. Поезд №113/114 сообщением Тихоокеанская ‒ Хабаровск с 5 июля 2019 года переходит на ежедневный режим работы, в остальное время года он ходит через день.
- На ДВЖД в период летних пассажирских перевозок 2019 года в графике движения предусмотрено следование 23 пассажирских поездов, - отмечает Инна Пепеляева.
Напомним, правительство Хабаровского края и компания «Экспресс Приморья», обеспечивающая пригородное железнодорожное сообщение в регионе, договорились о схеме курсирования электричек и тарифе на 2019 год: график движения и стоимость проезда в этом сезоне не будут отличаться от 2018 года. 
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме