Главное
Экономика, 11 апреля, 15:30

Заводу по выпуску взрывчатки в Хабаровском крае срочно нужны рабочие

«ДВПО «Восход» требуется около 100 специалистов

Заводу по выпуску взрывчатки в Хабаровском крае срочно нужны рабочие
Предприятию по выпуску промышленной взрывчатки ДВПО «Восход» в Эльбане Амурского района срочно требуются рабочие. Как сообщает ИА «Хабаровский край сегодня», об этом заявил заместитель директора завода Александр Захаров на коллегии при главе района.
- На данный момент в ДВПО «Восход» трудится 870 человек, но мы с удовольствием приняли бы еще человек сто, - говорит Александр Захаров. - Частично восполняем дефицит кадров привлечением командированных специалистов с аналогичного предприятия в центральной части России, но проблемы эта мера не решает. Нужны сборщики боеприпасов, выплавщики, транспортировщики специзделий и токари. Зарплаты разные, от 20 тыс рублей у сторожа до 70 тыс у транспортировщика, при этом сторожей у нас хватает и местных. Работа временная, на год-два до выполнения госконтракта по утилизации боеприпасов, но после его окончания безболезненно можем перевести специалистов в другие цеха.
Напомним, основная специализация ДВПО «Восход» это выпуск промышленных взрывчатых веществ, в 2018 году завод произвёл более 24 тыс тонн продукта и это больше, чем годом ранее. Второе направление деятельности эльбанского завода - утилизация боеприпасов для нужд Минобороны в рамках госзаказа. 
- Рост объемов производства товарной продукции, работ и услуг в денежном выражении по сравнению с 2017 годом составил 10,9%. Доходы - 1 млрд 659 млн руб., что на 11% больше, чем годом ранее, - отметил Александр Захаров. – Хотя в целом финансово-экономическая ситуация остаётся непростой. Производственные мощности по выпуску промышленной взрывчатки загружены всего на 41,5%. Сложности создают также продолжающийся рост цен на основное сырье и материалы, сдерживание уровня рентабельности из-за жесткой конкуренции на рынке сбыта и другие аспекты. Тем не менее, мы держим курс на развитие, в полном объеме выполняются обязательства перед деловыми партнерами, а также по выплате заработной платы и платежам в бюджет.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме