Главное
Экономика, 26 декабря, 12:30

Старейшая пекарня города Юности продана с молотка

Комсомольский «Хлебозавод №3» перешёл в частную собственность

Старейшая пекарня города Юности продана с молотка
Старейшая пекарня города Юности была продана с молотка за 21 миллион рублей, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

В Комсомольске-на-Амуре состоялись торги по продаже 100% пакета акций «Хлебозавода №3». Предприятие выкупил предприниматель из Комсомольска-на-Амуре Владимир Дубинин, которому принадлежит торговая сеть Amba.

Отмечается, что это были тридцать вторые торги. В последние годы муниципальный завод находился в предбанкротном состоянии. Образовалась крупная задолженность перед персоналом, банками, налоговой службой и ресурсоснабжающими компаниями.
- Правительство края всегда выступало за то, чтобы сохранить завод. И это удалось сделать, оставив основную специализацию предприятия – производство хлеба, в том числе социально значимых сортов. Штат сотрудников останется прежним – сейчас на хлебозаводе работает более 200 человек. Кроме того, новый владелец сможет обеспечить гарантированный сбыт продукции в собственной торговой сети. Это более 20 магазинов-дискаунтеров, - отмечает исполняющий обязанности министра торговли, пищевой и перерабатывающей промышленности Николай Крецу.
План вывода предприятия из кризиса в короткие сроки с привлечением инвестора был разработан по поручению губернатора Хабаровского края Сергея Фургала.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме