Главное
Экономика, 21 ноября, 15:30

Стартап хабаровчанина пробился на рынок Европы

Электробайк Дмитрия Богданчикова вошел в лучшие 15 проектов крупного конкурса

Стартап хабаровчанина пробился на рынок Европы
Идея хабаровчанина Дмитрия Богданчикова, воплощённая в железо собранной им командой, опередила многих конкурентов в европейском конкурсе технологических проектов GoTech. Комплект для переделки обычного велобайка в электрический победил в номинации Finlanding, обогнав 200 претендентов, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня»
- Более того, наш eczo.bike Russia вошёл в 15 лучших стартапов всего конкурса, - говорит Дмитрий Богданчиков. – Денег не дали, но победа в номинации это возможность выйти с проектом на рынок Европы и поддержку в развитии бизнеса в Финляндии.
Напомним, как ранее сообщало агентство, в свое время единственный собранный командой Богданчикова электробайк прошёл через «Акселератор» Фонда развития интернет-инициатив - структуру, созданную Агентством стратегических инициатив по предложению президента России.

Уже на начальном этапе, хотя это и казалось безумием, проект получил около 60 штук предварительных заказов, при этом не только из России, а репортёры из немецкого издания «Штерн» сравнили разработку с аналогом от компании «Бош» и пришли к выводу: «эти русские даже из электробайка могут сделать танк».
 
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме