Главное
Экономика, 24 октября, 17:30

АСЗ готовит к сдаче второе судно снабжения для «Газпромфлота»

Сейчас «Остапа Шеремету» красят

АСЗ готовит к сдаче второе судно снабжения для «Газпромфлота»
На сдаточной базе Амурского судостроительного завода во Владивостоке начата покраска корпуса второго серийного судна снабжения для работ с полупогружными плавучими буровыми установками «Остап Шеремета».

Как рассказал ИА «Хабаровский край сегодня» старший строитель-ответственный сдатчик заказа № 366 Геннадий Дмитриев, судно было поставлено в сухой док сразу же по прибытии на базу. Напомним, «Остап Шеремета» вышел из акватории АСЗ 15 сентября в сопровождении буксиров и был доставлен во Владивосток 28 сентября.
- Судно прошло осмотр и освидетельствование инспектирующими строительство службами, которыми были выданы замечания, - говорит Геннадий Дмитриев. - Процесс окраски корпуса идет по графику, в ближайшее время «Остап Шеремета» должен получить разрешение Регистра на спуск на воду и продолжение достройки. Сегодня на снабженце силами специалистов Амурского судостроительного завода продолжаются судомонтажные и электромонтажные работы.
Как отметил Геннадий Дмитриев, параллельно с достройкой идет подготовка к началу швартовных испытаний – формируется сдаточная команда, регулярно пополняющаяся командированными из Комсомольска специалистами. Также на достроечной базе Амурского судостроительного завода во Владивостоке на финальной стадии перед передачей заказчику, «Газпромфлоту», находится близнец «Остапа Шеремета», снабженец «Иван Сидоренко».

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме