Главное
Экономика, 21 мая, 13:00

Хабаровский край представит на ПМЭФ 16 крупных инвестпроектов

Делегацию региона возглавит губернатор Вячеслав Шпорт

Хабаровский край представит на ПМЭФ 16 крупных инвестпроектов
24-26 мая состоится ХХII Петербургский международный экономический форум. В нем активное участие примет делегация из Хабаровского края во главе с губернатором Вячеславом Шпортом.

Инвестиционный потенциал представят на выставочном стенде, который специально разработан для форума. Там будет размещена информация о результатах деятельности резидентов ТОСЭР и Свободного порта, развитии центров экономического роста, продвижении экспортного потенциала Хабаровского края. Также предусмотрена зона, посвященная применению успешных практик на «дальневосточных гектарах», сообщает ИА «Хабаровский край сегодня» со ссылкой на пресс-службу правительства региона.
Всего на площадках ПМЭФ презентуют 16 крупнейших инвестиционных проектов из региона. Среди них инициативы в области лесной, деревоперерабатывающей, угольной, рыбной промышленности, туристической и сельскохозяйственной отраслей, высокотехнологичной медицины и др. Наиболее крупные проекты – создание Дальневосточного центра переработки древесины (RFP Group), разработка месторождения «Хаканджинское» (ООО «Хаканджинское»), строительство центра протонно-лучевой терапии в Хабаровске, модернизация горнолыжного комплекса «Холдоми» (ООО «Флагман») и другие.

В рамках форума у губернатора края запланировано участие в пленарном заседании, площадке по представлению результатов Национального рейтинга состояния инвестиционного климата в субъектах РФ.

Намечены переговоры с представителями федеральных властей, главами других регионов, инвесторами, а также подписание ряда соглашений о сотрудничестве и реализации проектов на территории региона. Кроме того, предполагается встреча с руководством Агентства стратегических инициатив.

Напомним, отдельной частью деловой программы станет дальневосточная повестка. На сессии «Дальневосточный прорыв» обсудят основные сферы инвестиционной привлекательности регионов, конкурентоспособность и эффективность территорий опережающего развития и Свободного порта Владивосток, а также шаги для привлечения новых инвесторов в регион. Планируется, что участие в панельной дискуссии также примет губернатор Хабаровского края Вячеслав Шпорт.

СПРАВКА:
 Петербургский международный экономический форум – ежегодное российское деловое мероприятие сектора экономики, которое проводится в Санкт-Петербурге с 1997 года. Традиционно в мероприятии принимают участие свыше 10 тысяч человек из десятков стран мира. Это – главы государств и правительств, руководители крупнейших компаний, а также ведущие мировые эксперты из числа представителей науки, средств массовой информации и гражданского общества.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме